Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 00:33   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
Допустим я пошел в магаз за хлебом, а сын в машине. Ему 7. Приходит мусор и ждет меня. Я пришел, он говорит - я вас штрафую, вы ребенка оставили. Я говорю - ему 7 лет. А мусор - чем докажете?

И что я ему скажу? В паспорте у меня дети не вписаны (не обязан), свидельство о рождении я само собой не ношу.

Что в такой ситуации будет?
Ты забыл добавить, что мусор должен быть с секундомером наизготовку. Без этого никак, ибо стоянка - это то, что большее 5 минут. Отсюда совет: требуй, чтобы секундомер был сертифицированным и поверенным)))))

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но вроде бы в теперь уже старой редакции говорилось и о возрасте, и об антропометрии ребенка. Т.е. для i-1 вовсе не обязательно своего гиперцентиля сажать в бустер или детское кресло, раз он в 10 лет на 8-классника тянет.
Касательно, что никого не напугает штраф в +500 рублей, так смысл этой "новэллы" в том, что продолжается тема ювенальной юстиции, следовательно это новая кормилка для органов опеки. Ну и оправдание для эвакуаторщиков, т.к. если сейчас "обчество" мечет в них фекалии типа "сволочи, дитеныша увезли", то в новом варианте им дана законная легальная возможность ответствовать типа "сам дурак"
Антропометрии и раньше не было. В ней нет смысла по совершенно точно означенной comdir'ом причине.
А вообще Вы зря все усложняете. Я уже раньше написал, что это чистая "хотелка" одного персонажа, от которой никто не ждёт, что она будет работать.

Забегая вперёд, скажу, что грядущие в скором времени поправки типа "главного" круга, поворота направо на красный, "вафельницы" на перекрёстке и пр. - это вовсе не гаишное лобби, а личное мнение очередного "эксперта", продавленное через Правительство.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 07.07.2017 в 00:48.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх