Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 13:34   #12
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Эммм. Каждый раз меняю настройки, из последнего:
1. Подушка - в самом минимуме задняя часть, перед чуть поднят, чтобы коленкам был подпор. Подушка и правда коротковата, но регулировкой подъема можно добиться более или менее адекватного положения.
2. Спинка - почти вертикально, чтобы затылком можно упираться в подголовник.
3. Подголовник - по краю макушки головы по безопасности как в мануале.
4. Поясничный подпор выдвинут по максимуму и именно в поясницу.
5. Само положение сиденья выдвинуто от руля так, как написано в мануале: руки чуть согнуты на руле, расстояние 10 см от коленного аэрбэга до коленей. Угол не более 30%, у меня почти вертикально см. п. 2.
6. Руль в среднем положении выдвинут, в вертикальном обод верхний руля визуально касается хромовых ободков колодцев приборов.

В дальних поездках ничего не болит и перестала болеть пятка правая. Раньше были другие настройки, сидел более вальяжно, думаю из-за этого и болела пятка.

К зиме будут совсем другие настройки, у меня часто смена происходит. Абсолютно согласен с fastcar.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх