Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2015, 15:51   #52
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

в прошлую субботу в VAG-Sto (инфу о них которых выкладывал кто-то на форуме, более удобны для меня территориально из остальных упомянутых) менял спереди диски и колодки, сзади только колодки (диски до следующей замены колодок походят ещё), меняли ещё и передние амортизаторы (потекли оба) с последующим сход-развалом, повёлся ещё на рекомендацию заменить опоры и подшипники, стоимость всего прилагаю.
Парни из сервиса "барыжат" (в хорошем смысле слова) и запчастями, в основном оригинальными, если кому лень озадачиваться поиском и подбором самому - сделают в лучшем виде, правда несколько дороже, чем в тех же Эксисте и Автодоке.
Я самостоятельно запчасти подбирал и заказывал в Эксисте (см. вложение), при этом выяснился один малоприятный момент - альтернативы оригинальным амортизаторам для машин с ППД нет, пришлось за не очень гуманную цену брать оригинал. Для стандартной подвески, т.н. "евро" альтернатив полно за вдвое и более меньшую стоимость
В ходе работ забраковали гразезащитные щиты задних тормозных дисков (см. приложенную схему), я иногда ранее обращал внимание на постороннее "бряцанье" а-ля привязанных пустых консервных банок на особо неровной дороге - причина была определена, но ввиду отсутствия сей запчасти в наличии у сервисменов, отказался оплачивать какой-либо их "колхоз" за немалые деньги и время, т.к. снять неисправные или что-то с ними сделать они без демонтажа дисков и суппортов колодок не смогли (может быть не захотели). Причина неисправности банальна - сгнили в месте крепления (на правом колесе во всех трёх точках крепления, на левом - в двух). Короче, "колхознул" я самостоятельно - в трех местах просверлил небольшие отверстия в самом щитке и алюм.проволкой зафиксировал к статическим элементам подвески, дребезг, естественно, ушел. Щиток, грубо говоря - ничего не весящая жестянка, думаю до замены дисков в таком состоянии своё отработают.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (81.6 Кб, 52 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf 01.pdf (119.9 Кб, 44 просмотров)
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх