Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 08:36   #69
Dron_Spb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dron_Spb
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Dron_Spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
В целом могу сказать так, что таблички конечно хорошо и возможно там достоверная информация указана, только непонятно в каких условиях тестировался такой пробег на замену. Вот к примеру у тебя пробег 120 тыс. км., но мотор то и на холостых работает, светофор и т.д. соответственно износ так же идет.
И на моей памяти никто ещё не доводил до 210 тыс пробега к замене, обычно меняют на 90-100, ну 150 макс, гарантии ведь ни у кого уже нет...
тут выше был пост, что человек уже около 220 т.км накатал и последние 20 из них очень переживает за ремень
а он с завода !

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Калиныч Посмотреть сообщение
Поменял сегодня ремень ГРМ , все ролики, помпу. Пробег 137 тыс.
Состояние ремня, как новый. Помпа, не текла, но люфт очень приличный, до стука. Ролики, большой нормальный, маленькие, люфт до стука. Натяжитель ещё живой.
В соседней теме писал про ролик поликлинового ремня, не было его уже, практически весь сточен. Ремень весь в трещинах. Как то так.
а подскажи какой код двигателя???

Добавлено через 3 минуты

Вот у человека - стальные нервы!!!

Цитата:
Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту в рассказ, коллеги....
У меня CLJA, 2012г и припарковался сегодня со значением 222 009 км!
До сих пор родной ремень, молюсь на него последние 20000, попутно восхваляя VAG, а менять хотел на 180, зная что регламент 210
Но.... были очень внушительные и продолжительные проблемы с финансами, в связи с которыми и получился такой курьезный случай.

И про ремень генератора На 171 ....172 у меня стерся пластиковый обод натяжителя до его пластиковых спиц, они и порвали думаю такой же качественный ремень

Последний раз редактировалось OBender; 06.04.2017 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Dron_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх