Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 20:33   #61
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

366, Ну у меня местные только инженерку делают - остальные только белорусы - пока варианты с местными строителями - хорошим не заканчивались)))

Добавлено через 3 минуты

Komisar, Без обид - но даже считать не возьмусь - так не делаю.
Либо профилированный ест.влажн или камерной сушки либо клееный профилированный. Ну либо каркасник правильный.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Миниатюры
*
да это один из самых лучших вариантов - но я немного вношу изменения в конструкцию))) - смотря на назначение строения и пожелания в отделке. Каркас делаю либо 150+50 или 200+50 мм
От греха подальше внутри OSB не использую ГКЛВ в два слоя или имитация бруса, с наружи лучше всего ЦСП 10-15мм в зависимости от высоты строения - было дело и в два слоя 15мм крутили + камень дикий и штукатурка.
Базальтовая вата сейчас тоже очень разная
использую только Isoroc http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vat...-upakovke.html 50 плотности, плёнок сейчас тоже стало море, а вот качественных единицы!!!

Добавлено через 34 минуты

https://yadi.sk/d/RQfGpLBGqJY4P
Фотки примеров работ по каркасным строениям.
Фотки не постановочные - за качество не ругайте)))

Добавлено через 10 минут

StackOverflow, Из чего делать дом - лучше всего рассматривать после решения нескольких вопросов:
1. Дача - сезонное проживание, без вариантов переделки строения в постоянное проживание - щитовые дома аля Зодчий ,Терем, Детинец - дёшево и сердито)))
2. Дом для постоянного проживания или сейчас сезонное, а на пенсии постоянное ))))
- комбинированные дома первый этаж - камень (газобетон, керамоблокили аналоги), второй этаж дерево (клееный профилированный брус или каркас )
3.Баня с постоянным использованием - любой брус, бревно, каркас.
ИМХО.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!

Последний раз редактировалось lioon; 18.03.2016 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх