Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 11:11   #25
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Привет всем ! Давненько я не захаживал..

Я тут на море ездил с семьёй на днях. Перед поездкой долил последние 300 мл. (это уже третий литр за 6000км.) до уровня МАХ. и отправился в путь. (890км в одну сторону).
Литр на доливку не купил, думал, если чё, то куплю в Краснодаре или Ростове.
Расход топлива порадовал немерянно !!! Ехал спокойно на темпомате 100км/ч.(иногда 120-140) Менты не тормозят, комп. показывает, что бака хватит на 1002 !! км. Средний расход 5.7л. Блин, надо было сфотать..
Короче бак туда, бак обратно.
Пиехал в Ольгинку и на следующий день глянул щуп: чуть выше минимума. Слегка расстроился, но уже привычно как-то стало, что машина жрёт масло.. Думаю, куплю в Краснодаре на обратке.
Приехал в Краснодар, (лампа не горит) подобного оригиналного масла там и в глаза не видели ! А в Супербе, что в салоне стоит, на маслозаливной крышке ваще написано "Castrol". В общем, после часа покатушек по Краснодару и всяким дилерам, злой и без масла поехал до Ростова.
В Ростове на паркинге Меги решил глянуть уровень.. И, о чудо, - МАКСИМУМ !
Понятно, что на море машина стояла не ровно (горы), а вот в Краснодаре я не допёр проверить вновь уровень.
По приезду в Волгоград, на следующий день, уровень- максимум.
Чё за хрень... ??:unknw:
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх