Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 17:31   #31
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Замена сцепления порядка 50 тыс руб.
Я проехал на своём авто 215 ткм. Дважды менял сцепление (то есть сейчас у меня установлено третье по счёту). Ни разу ничего не платил при этом. Как повлияло сцепление на увеличение стоимости владения авто? В моём случае - никак. Даже если я сейчас приду к необходимости замены сцепы за свои кровные, и потрачу на это дело 50 кРуб, раскинем всю это сумму пропорционально времени владения/пробегу... Тьфу, фигня.
И это применимо к покупке б/у машин. Стопудово авто 2010 года с 7ДСГ будет продаваться очень задёшево (иначе не продать). И наверняка с уже замененным сцеплением. И наверняка пробеги будут сильно меньше чем у меня (по крайней мере по одометру). Не факт, что сразу после покупки машины придётся бежать менять сцепу. Но даже когда (и если) этот момент настанет, думаю, разница в цене с одноклассниками будет сопоставима со стоимостью сцепы и ее замены.
При том что выход из строя конкретно сцепы (не коробаса, не мехатрона) не происходит единомоментно и не обездвиживает машину. Всегда можно успеть продиагностировать, выявить причину, заказать и установить деталь. Особенно в Москве/Питере.
Это я так думаю. Не прав?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх