Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 13:38   #37
Алексейка
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: МО
Сообщений: 1
Алексейка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

1.8 bzb 2008г



Добрый день. схожая проблема. После длительной езды или еще хуже длительного стояния с заведенным двигателем появлялась проблема. Глушишь, ждешь небольшое время, запускаешь. двигатель заводится, работает 10 сек и глохнет. Последующие запуски более быстротечные, секунда-две и все, глохнет. Василий показывает падение давления в рампе до давления электронасоса. Понятно что тнвд не накачивает.

Мною уже давно был решен вопрос по быстрому запуску движка в такой ситуации. Понятно, что что-то перегревалось и методом научного тыка установлено, что поливка тнвд небольшим кол-вом воды возвращала его к жизни почти мгновенно. 2 недели назад я все таки поменял тнвд на новый, но... проблема осталась. Затем было замерено давление в контуре низкого давления. Оно давольно сильно не дотягивало до нормы. Далее "разобран"(читать аккуратно разломан) насос, снята и почищена сетка(была настолько грязная, что я удивляюсь как вообще машина ездила) и все собрано(засаморежено и заклеено)обратно. результат:производительность насоса улучшилась в 2 раза, давление не сильно подрасло(все равно ниже нормы даже при нагрузке 90%).

Так вот, о чем я. Может ли низкое давление в контуре электронасоса так влиять на тнвд? Я детально изучил конструкцию тнвд и пришел к выводу, что косвенно может.

Нагрев тнвд разогревает пружинный впускной клапан тнвд и возможно он становится более жестким и упругим. Когда двигатель работает, плунжер, на стандартных оборотах своей работы, помогает клапану открываться за счет образования вакуума во время своего обратного хода. как только двигатель заглушен, то тнвд перестает охлаждаться поступающим топливом и клапан от нагрева залипает, а насос, ввиду того, что полудохлый, прокачать его уже не может.

Вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что не помогала замена тнвд, но помог новый электронасос, а то неохота купить еще и электронасос и понять, что не в нем дело.
Буду признателен за ответы или за ссылку на такую же неисправность.

Добавлено через 19 минут

Soumen, по вашей проблеме: у нас двойной бак(полноприводный), стоят два датчика уровня (по одному в каждой половине бака). из бака в бак перекачивает топливо эжекционный насос.я так понял что датчики связаны последовательно и по общему их сопротивлению выдаются данные на приборку и комп. либо один из них "подлип", либо эжекционный насос не может забрать топливо с какого то определенного уровня.
Точно не могу сказать, но по-моему делается адаптация уровня в баке. Либо вскрыть оба лаза и пошевелить поплавки на предмет залипания. только аккуратней с бензонасосом, он при демонтаже разбирается на 2 части

Последний раз редактировалось Алексейка; 02.12.2015 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх