Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
На ТО-2 (в середине апреля) мне продули два воздушных фильтра и всё. Оба эти фильтра были мной заменены на ТО-1 при пробеге в 11тыс. и по словам ОД фильтры еще нормальные.
На ТО-2 не стал менять фильтры, но не по экономическим причинам, а потому что......ну короче в Москве каждый год в июне настоящая беда, под названием тополиный пух, поэтому поменяю фильтры после пуха, где-то в августе 2011г..
Следующее ТО-3 ожидется в октябре-ноябре 2011г. и понятное дело, что к этому ТО воздушные фильтры еще не успеют испортится и буду на них ездить всю зиму, а при ТО-4 которое ожидатся в мае-июне уже 2012г. понятное дело опять воздушные фильтры менять не буду, так как в переди сезон пуха. В итоге, таким образом воздушные фильты мной будут заменены практически через один год и будут они трудиться примерно 23-25 тыс. км, так как это мой обычный годовой пробег.
Рад бы менять воздушные фильтры через каждые 10 или 15 тыс. км, но не получается, так как этому мешает тополиный пух, который напрочь забивает фильтр всего за один месяц.
Что такое тополиный пух в Москве знают только москвичи и гости столицы побывавшие в ней в это время. В пуховый период нет ни какой гарантии, что именно рядом с вашей машиной или в метрах 20, дети или просто взрослые придурки не захотят развлечься поджигнием пуха. У нас в доме плохо и редко убирают лестницы и в период пуха, на лестнице пух лежит ровным и толстым слоем, как снег.
|