Цитата:
Сообщение от ballid
а еще будут танированными ездить: прокуроры, судьи, чиновники, призидент и т.д
|
Я после того, как на этом форуме зарубился по теме тонировки, стал в городе следить, как развиваются события. Отчёт - вот он.
у нас в городе, канешна, президента нет... Но, судьи ваще никогда тонированными не ездили (знаю, т.к. у нас офис рядом прям с их конторой), может из-за того, что наверняка знают, что это незаконно

, а может просто люди уже взрослые и им это ребячество пофигу...
Мэр тонировку снял сразу после подорожания со 100 на 500, просто когда об этом (о тонировке и новых штрафах) заговорили все. Он вообще, на мой взгляд, дядька совершенно приличный и разного рода показушной крутости чуждый... Жаль, в отставку ушёл. Прокурорские машины поголовно все затонированы по правилам (т.е. заднее и задние боковые) - что личные, что служебные. ГИБДД растонировались "строем" в один день, чуть ли не по телеку репортаж показали об этом

И вот получается, что тонированными ездят у нас 3-4 "идейных" ("нам нравится с тонировкой, пусть штрафуют, денег - немеряно") и малолетки-обморозки с СКР, а госорганы - по правилам... Думаю, потому, что в госструктурах проще порядок навести. Если захотеть, естесссно.