Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2023, 18:16   #405
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
у вот про Лукойл думаю, многие стали лить его и мол на заправке гарантия что не подделка.
Я после наступления санкций купил один раз в "проверенном магазине" Shell C2/C3 0w30, где мне продавец за 6000 руб продал 4 л и сказал "мамой клянусь, настоящее, и з старых запасов". Была наклейка, что произведено в начале 2022 на заводе в Торжке.

Защитный код на пробке пробить никак нельзя, потому что сайт Ac.shell.com работать перестал (даже через VPN).

Когда в сервисе мне заливали моё масло мастер сказал "похоже на паль". Какое-то оно слишком густое для 0W30.

Поездка Москва - Питер по М11 стоила мне -300 грамм. Так что действительно похоже на паль. Покупая Шелл с вероятностью 90% ты получишь непонятно что.

Сейчас я заливаю Лукойл Armetech for German cars, то которое 5w30 с допуском 504/507. Покупаю исключительно на заправках "Цетрнефтепродукт", т.к. говорят и Лукойл начали подделывать. На маркетплэйсах много подозрительных объявлений - "Акция 2000 руб за 4 литра".

На заправке оно стоит 5000 руб за 4 литра и масло действительное хорошее, потому что:
1. Не угорает
2. Мотор тихо работает
3. Выше 115 градусов температура масла ни разу не поднималась.

По ощущениям, оно точне на хуже Шелла.

Много продавцов, который "мама клянусь оригинальное", но я бы не связывалься с импортными брендами.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх