Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2023, 08:56   #559
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это где изменилось что то принципиально. Вопрос же так звучал. В просто ген3,что касается балансиров,они вроде как,могу ошибаться, уже без сеток.
Ну и в целом,нормальное семейство получилось. Особых проблем ,при должном обслуживании,пока не наблюдается. Ну разве что колпачки маслосьемные слетают. До первой их замены.
Помпы летят в комплекте с парным термостатом (у электрических термостатов в основном по причине протечки антифриза в электропривод, у механических просто так, надоедает работать), ибо пластик - это зло
Ну и у цепных 3го поколения по-прежнему цепь под вопросом после 100-120ткм, ну и ибо что? Правильно, ремень в ГРМ - это

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но ты же кумира себе не сотворил надеюсь? Я то тебя про лук китайский спрашиваю. Это же совсем другое уже масло. Только база осталась,наверно.
Не в том возрасте я, чтобы кумиров себе творить. Лука обломается, поищем другого маслотворца Пока смотрю за китаЦКим Лукой, но разницы не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 06.10.2023 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх