Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2023, 23:45   #555
Foma
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 5
Foma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ты б ещё больше офигел, если бы узнал, что такие моторы отхаживают по 500+ ккм, да ещё и на 92-м бензине, несмотря на предрекаемую смерть на уже 100.
Ничуть. Я к примеру брал машину у бывшей жены иногда. Так вот после дня разъездов она начинает ехать. Я ничего специально не делаю, просто жму на газ по ощущению, чувствую когда мотору хорошо, слушаю. Это совершенно само собой происходит. А как ездит большинство. Это ж ужас. Постоянно 1000 оборотов в натяг, оно же жужжит так неприятно, кабы чего не вышло. А современные ЭБУ все прощают хоть с 500 тянут. У водителя никакой связи между процессами в моторе и реальной ездой нет даже в зачатке. Все переложено на электронику. И даже теоретические познания слабо на это влияют. Видал драйверов с ноль познаний в мат части, которые чувствуют мотор, видал академиков собиравших работоспособную систему впрыска на аналоговых мембранных элементах, которых нельзя за руль пускать. Тут ездил на дальняк с другом. Он разгоняется, выжимает сцепление, катится, далее по кругу. Человек с верхним образованием, умный, приятный. Чуть не подрались. Я ору что фиг с ней с машиной, ты на переднем приводе и скользкой дороге погибнешь. Все объяснил. Бесполезно. Он лет 5 так ездит.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да принципиально ничего. Если не говорить о Gen3b. Но масляное голодание победили. Масложор,у нормальных хозяев,тоже вроде не наблюдается.
Победили изменив алгоритм работы регулировки производительности насоса? Gen3b это где балансиры на игольчатых подшипниках с половинкой внутреннего кольца работающие на удар. Ваг как большевики решили отменить законы физики постановлением партии и правительства.

Последний раз редактировалось Foma; 05.10.2023 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Foma вне форума   Ответить с цитированием Вверх