Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2023, 08:45   #107
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,231
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

В общем закончили мне покраску моего авто и я решил написать отзыв-первое впечатление так сказать.
1. Что мне надо было сделать
1.1 Заметил, что начинается коррозия у стыка крыльев и заднего бампера, особенно слева (ранее не красились)
1.2 Передний бампер - ремонт, перекрас, лопнул после небольшого ДТП ну и краска полопалась и т.д (красился уже ранее)
1.3 правый порог, ранее было ДТП, после которого его ремонтировали и красили, начал отлетать антигравий и т.д, изначальный ремонт был дерьмовый, поэтому требовалось сделать максимально качественно, если надо переделать и т.д.
1.4 Передняя правая дверь, было повреждение ЛПК прямо по середине, притерлись так сказать, ранее красили и сделали это так же хреново.

Начну пожалуй с переднего бампера - тут вопросов у меня особо не возникло, пластик он и есть пластик, ранее красился и т.д, все запаяли привели ЛПК в порядок и на этом все. С виду выглядит как новый, но красить решили не целиком, а только "переднюю" часть, т.к боковые были в хорошем состоянии и ЛКП там было нормальное - со слов Павла, в любом случае с этой деталью проблем потенциальных - минимум.
Но конкретно тут мне не понятно, почему все таки они решили красить и счищать не целиком, а частично. При этом такое решение он принял сам.

Далее пойдут крылья.
Крыло слева оказалось в достаточно печальном состоянии, там уже образовалась прям дырка сквозная и Павел так же принял самостоятельно решение все зачистить, покрыть цинком и ещё там какими-то спец составами и покрасить, а не переварить часть крыла, чтобы решить эту проблемы раз и на всегда. В результате уже беседы с ним, я так понял, что крыло это протянет ну год, два, может три и придется снова ремонтировать, собственно у меня возникает вопрос, почему он самостоятельно принял решение делать так, а не варить, чтобы я снова приехал через 2 года на ремонт и покраску, когда можно было сделать сейчас ?

Правое крыло в более хорошем состоянии, коррозия уже наметилась, но там её оказалось гораздо меньше и вариант, который Павел выбрал с левым крылом, с правым - оправдан.

Порог - самое проблемное, на мой взгляд, место в моем авто, т.к я знал, что его покрасили хреново и отремонтировали (вытянули) хреново, после предыдущего ремонта. Отдавая Павлу машину я ему говорил - что надо делать максимально качественно и все исправлять. В результате мне было сообщено, тоже получается по факту уже, что там большой слой шпакли - снимать они его не стали (ну разбираться в проблеме не стали), а просто подравняли и положили новый слой краски (надеюсь не будет отлетать, это посмотрю со временем).
Т.е ситуация так же патовая, проблему получается мне не решили, а просто перекрасили и все, почему он принял такое решение - мне не понятно.

Передняя правая дверь - аналогично порогу.

Собственно предварительный итог:
В целом у меня получилось ощущение неудовлетворенности, как будто меня обманули, причиной всему то, что Павел почему-то не спрашивает и не дает выбор, как делаем и т.д, а сам принимает решение, просто чтобы быстрее отдать машину и все. Хотя задача была - делать максимально качественно.
Салон в местах ремонта весь в пыли, стойки в грязи и отпечатках пальцев (Салон у меня бежевый), ничего не протерто, ручка двери водительской - вообще вся черная.
Дверная карта у правой двери, собрана криво, точнее не правильно, придется самому на место ставить.

Что же касается качественно именно работы (покраска и т.д), то тут покажет только время, особенно что касается порога, отпишусь что с ним случилось или нет через годик.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх