Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2022, 20:32   #193
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Собственно пишу отзыв номер 2. Сервис на этот раз был Германия сервис.
Работы, которые решил там делать - замена Маховика.
Будет сравнение с аграндом за одно и тоже, отношение к клиенту и общие впечатления.

Итак ценник, который мне выкатили в Германии:
Замена маховика 10000
Замена масла в коробке 2000
Замена хомута трубы 500
Детальки мои. Итого 12500.

Ценник за аналогичное оо Агранда -
1. Замена маховика - 16000
2. Замена масла -3200
3. Замена хомута - 1800
Итого 21000.
Откуда такая разница? А всё просто Агранд это как неофициальный сервис косящий под ОД, они считаю каждую работу отдельно и не важно, что при замене маховика и замене масла часть действий одинаковые, которые повторять не надо. В Германии наоборот.
Поэтому отношение, как в денежном вопросе, так и в клиентоориентированности однозначно лучше в Германии.

Второй момент это скажем так Профессионализм приёмников и гибкость сервиса. В чем она заключается. К примеру я думал, что при замене маховика надо снимать подрамник и записывался на сход развал в Агранде мне лёгкой рукой посчитали, а в Германии сказали, что подрамник не снимается и не надо делать развал.... Мелочь казалось бы, но 3-4 тыс.
Далее в процессе разбора выяснилось, что у меня течёт сальник коленвала и его лучше поменять.
В Агранде очень большая загрузка и если вы не берете сразу у них деталь, если она ещё есть, то неизвестно когда закончат работы по вашей машине, всё расписано. В Германии нет такой загрузки и спокойно растянули на 2 дня.

Что касается общего впечатления от сервисов, то Нермания чтобы там не писали это скорее больше гараж. А Агранд прилизанный гараж с налётом ОД.

По качеству в обоих сервисах я был частично недоволен разными вещами
В Агранде, к примеру просил посмотреть подвеску нормалтно, в лучшем случае посмотрели глазами, т. К типа за 150 тыс пробега всё сальники норм, но это не так.
В Германии, кроме динамометрического ключа нет спец инструмента, скажем для замены сальника коленвала, хотя он не дорогой и ещё других. Про Агранд сказать не могу не видел..

Так что как то так. По результатам работ в обоих сервисах, всё работает и сделано, что хотел. Наблюдаю.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх