Сегодня посетил еще один местный сервис. Сказали, что могут перепрошить после вырезания. Но на мои глупые вопросы о топливных картах и пр. ответили, что все отсылают калибраторам в Москву, фирма АДАКТ. Сами в процесс не въезжают, а просто устанавливают, что пришлют. Цена перепрошивки сильно разнится в зависимости какие мозги стоят. EDC-17 дорого и надо извлекать из авто, правда для прошивки разбирать не надо, есть в наличии, по их словам, дорогое оборудование. Если EDC-16 то дешевле и через сервисный разъем. Запросили Москву. Ответа пока не получил.
Может есть те, кто катает на АДАКТовской прошивке?
В другом сервисе ждут крутое тестовое оборудование, посоветовали приехать через две недели. На настоящий момент подключили сканер и стерли ошибки клапана рециркуляции ОГ. Сказали, что 1 и 2 форсунки работают нормально, а вот 3 и 4 в минусах, особенно четвертая (вроде цифра была 1.76). Для анализа сказали надо подключить сканер, когда есть потеря мощности. Выехал, прокатался весь день - ни спиралька, ни check engine пока не загораются. Прошлый раз все засветилось через метров 500 езды.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Володька
заглушил без вырезания, прошили без всяких Ст.1 и т.д., стоимость вышла около 10 000р., год уже так езжу, все греется как и с егр., никаких двойных увеличений.
|
То есть установили только прокладку на входном коллекторе? Или еще что глушили? И что за прошивка (отключена ли помпа, менялись ли топливные карты)?
Насколько я понимаю разнятся углы впрыска топлива, когда есть ЕГР и когда его нет. Простое отключение ЕГР чревато повышенной температурой в блоке цилиндров. Но вот утверждение о повышенной температуре как-то с сарказмом воспринимается спецами, а из Краснодара в фирме EuroCar вообще поведали, что давно занимаются этим вопросом, но еще не было ни одного клиента, которому бы они меняли ЕГР. Только вырезание