Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 16:49   #6537
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
обязанности фурщика уступить дорогу при перестроении.
C этим всё очень неочевидно. Фурщик, начиная перестроение, видит в зеркале далеко едущий легковой автомобиль, оценивает время, необходимое ему для перестроения в левую полосу, и легковушке для безопасного при необходимости торможения, и перестраивается. Строго по правилам.
А вот обязанность фурщика предусматривать для легковушки свободный проезд по левой полосе на любой скорости и при любой ситуации - в ПДД отсутствует.
Я понимаю, это не прикольно, когда ты мчишь с ветерком по левому ряду (при свободном правом), скорость твоя в пределах нештрафуемого нарушения, и тут "твой" левый ряд занимает противная фура с дымом из выхлопной. И вот ты уже без кайфа оттормаживаешься до не запрещенных 90 и нюхаешь у фуры под хвостом.
Конечно, это фурщик сука!
А не ты, нарушавший в этой ситуации 2 положения ПДД.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх