Цитата:
Сообщение от Comdir
Насчет зарядного устройства Икар. Им заряжать AGM-аккумулятор в автоматическом режиме я бы не стал. Этот Икар фигачит напряжением 14,7 вольт, для AGM много. Может, поэтому аккумулятор на замену?
|
Для меня это перваязима на этом авто, хз как аккум обслуживался. Счас с дачи вернусь, постоит часок и проверю мультиметром сколь покажет напряжение.
Потом наверное можно вебасту врубить, проверить во время ее работы и после. Наверное какие то выводы сделать можно будет.
Эти Икаром еще не заряжал этот аккум. Поэтому сначала за советами сюда полез
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lol_k
galandets, 04.14 на минусе написано. Да только дата тут мало о чем говорит.
Пробовал втупую зарядить автоматом свой пару лет назад, толку мало. Если есть стойкое желание продлить жизнь этой АКБ - надо для начала обслужить.
|
Слепошарый я

)) не увидел
Таки родной, не менялся судя по всему.
Так то похоже ему уже пора на покой (6.5 лет звучит вполне себе достойно), но пока срочных дел нет, можно и понасиловать, только гаджетов для насилия не так уж много

)
Обслужить - это как?