Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 13:43   #211
Илья Мартынов
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Илья Мартынов is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Добрый день, супербоводы. Недавно купил суперб полный привод 17 года, 120т пробега. И страдаю уже месяц, не могу точно продиагностировать проблему пропусков зажигания в первом цилиндре ошибка 0301, иногда отдаёт в третий. Происходит это стабильно на холодную, но не на холостых, а когда чуть повышаешь обороты, после сразу падает в аварию. На холостых все норм, прогревается и можно ехать. Так же пропуски происходят и на ходу, при нажатии педали газа примерно на 50%. Чаще это происходит при выходе на надув, и после переключения передачи. В ручном режиме переключения передач, почему то пропуски происходят значительно реже... при езде тапка в пол все отлично, едет на паспорт. При тошнотной езде воообще не проявляется. И дело не в оборотах. Если дотошнить до 200км в час, то тоже все ок. Проблема вылезает именно при нажатии на 50% педали.
Теперь что делал: свечи два раза замена, катушки 5 раз менял местами. Форсунку высокого давления поставил новую на 1 цилиндр, низкого давления поменял местами с заменой колечка уплотнительного. Винса пролили 2 литра через топливную(показалось что помогло на 100км, но это может быть эффект вложенных денег))) в сервисе в итоге начали приговаривать направляющую клапана или рокер в гбц. Но они даже не прокатились на ней(Whynotservice сервис на текстильщиках). Отключал форсунки высокого потом низкого давления по очереди, не помогло. Отключал фазовращатели по очереди, проблема оставалась. Прошивки менялись до меня, но точно не стейджи(едет сток), поэтому я перезалил сток на двигатель и коробку. Камерой смотрел в цилиндры, все ок. Крутил коленвал, клапана закрываются открываются одинаково равномерно. Почему пишу сюда: знакомые механики после того как прокатятся, до последнего не верят, что это что то с гбц, так как проявляется в определенном режиме и не каждый день, но на холодную всегда. Подскажите куда можно съездить на хорошую диагностику. А может у кого то было что то подобное?
Илья Мартынов вне форума   Ответить с цитированием Вверх