Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод
Если авто стоит на дист. запуске, работает, то одно из событий - открытие дверей, снятие авто с ручника, нажатие педалей - сразу отрубает режим дистанционного запуска. Уехать негодяю без контакта с блоком сигналки не получится.
|
Во-первых, я думаю, профессиональные пионеры имеют глушилку GSM в кармане и им ничего не стоит сделать так что радиомодуль покажет "нет сигнала", "абонент не отвечает или временно недоступен". Т.е. о том, что тебе разбили стекло и открыли дверь ты "онлайн" не узнаешь. "Оператор глючит".
А если открыли дверь - то тут же открыли капот и срезали сирену, чтобы не привлекало внимание соседей.
Ну а дальше осталось расковырять пространство под блоком предохранителей или в бардачке и найти захороненный ключ от системы автозапуска.
Да, у пионера где-то 20 минут на обезвреживание сигналки уйдёт)
Заветный ключ в руках. Поехали!
Самая надёжная защита от угона, млин, - это штатный иммобилайзер. Сигнализация с автозапуском делает жизнь угонщиков проще.
Да, простой пейджер наверно нужен, чтобы быстро выбежать, если твой авто притёрли на парковке у магазина или начали готовить к погрузке на эвакуатор.