Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2020, 13:38   #1298
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Слышал мнение коллег из Еката. Они говорят: "Это у Вас зажравшихся Москалей дороги каждый день чистят и рассолом заливают". Как я понял у жителей за Уралом не стоит выбора "шипы или липучка". Там только шипы, чтобы по замерзшему ледяному укатанному снегу как-то передвигаться. Но там и машины другие. Редко жители Сибири решаются купить авто с турбомотором и непосредственным впрыском.
Это из серии есть ли жизнь за МКАДом) и чистят дороги за уралом, и так же дрянью всякой посыпают\поливают. Ясно что бюджеты на это гораздо меньшие, но тем не менее. А вывод про шипы и липучки я сделал чисто исходя из собственного опыта эксплуатации. Ну вот не увидел я плюсов у шипованной резины относительно липучки в городском режиме эксплуатации. А у липучки они есть. Можно раньше осенью и позже весной переобуваться. Нет чувства езды на коньках по асфальту. Да даже банально мне каждое утро раньше перед заездом на территорию офиса нужно было останавливаться в горку перед шлагбаумом и потом трогаться. На шипах частенько срывало в пробуксовку на обледенелом асфальте, на липучке за прошлую зиму ни разу. Ну и зачем тогда эти шипы?

Добавлено через 8 минут

p\s. до этого много лет ездил только на шипах будучи уверенным в их жизненной необходимости)

Последний раз редактировалось Фея; 03.11.2020 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх