Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 06:36   #88
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: 1.8TSI фазорегулятор?!

Цитата:
Сообщение от ВиталикВ Посмотреть сообщение
Доброго вечера форумчане! Подскажите пожалуйста, у меня супчик 2013 года выпуска, в июле месяце, 1.8 TCI. Застучал фазик, фазик идет с распред валом. Какой правильный каталожный номер у этой детали?
А как именно он застучал? Я интересуюсь не просто так. Недавно у одного моего приятеля, на Yeti 1.8 TSI, по его мнению застучала цепь. Он приехал к мотористу( достаточно известному) и моторист говорит, что мол цепь я конечно поменяю, но стучит у вас фазорегулятор. В процессе замены цепи был выявлен подклинивавший шкив генератора, который слегка поджевал приводной ремень и "лохмотья" ремня ритмично стучали по крышке регулятора фаз. То есть, все совпадало симптомы:,звук был звонкий, при увеличении оборотов становился слегка глухим. После замены цепи он выехал из сервиса и через несколько километров ремень оборвался нахрен. Он доехал до ближайшего ваговского магаза, на Звёздном бульваре купил ремень и пока путешествовал до ближайшего сервиса на аккумуляторе, наслаждался тишиной.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 22.06.2020 в 06:52.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх