Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 09:40   #96
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Comdir, mk86, а вы попробуйте сами соблюдать орфографию после натурпродукта. Создавали сайт наверняка не теоретики самогоноварения
А так форум на сайте - норм, проверенный временем. Я там много чего для себя уяснил.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Щас надо вопрос с местом решить, квартиру под эти дела как-то совсем неинтересно использовать. Но вариант имеется...
Если на даче-гараже, где не очень тепло, то нужен обогрев с термостатом. Могу рассказать свой рецепт.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
На выходе хочется не супер-очищенный спирт домашнего производства (видел процесс и пробовал продукт из домашней ректификационной колонны), а что-то "с душой", с ароматикой.
Тогда для старта лучше всего обычный самогонный аппарат с одним или двумя сухопарниками. Кстати, если собираешься гнать не дома, а в другом месте (где может не оказать газа), то лучше брать аппарат с встроенным в куб (чан для браги) ТЭНом с регулятором (теплопотери меньше - меньше расход лепестричества, да и регулирование процессом лучше). Это уже мои "грабли" (см. выше).

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 05.06.2020 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх