Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод
ИМХО это уже вопрос религии. Навроде того кому-то дизель, кому-то бензинка по душе. По аналогии с этим кто-то привык к шипам, кто-то стал переползать на нешиповку в силу изменений и климата, и подхода служб к обработке дорог в зимний период.
|
Я бы ещё добавил плюсы для нешиповки:
5. Нешиповка выполнена как правило из более мягкой резины, т.е. лучше тормозит на асфальте. На очищенной дороге на ней быстрее можно остановиться.
6. Рыхлый (свежевыпавший) снег, тоже нешиповка лучше гребёт благодаря более мягкому составу и многочисленным ламелям.
7. Если в голову ударит - можно на новый год совершить "Евротур" и не брать с собой пассатижи.
8. Старую сношенную нешиповку можно спокойно использовать летом (добить). А вот летом на шипах - это совсем не комильфо.
Хорошая липучка тише чем плохая (стоковая) летняя резина. Я когда перехожу на зимнюю - становится очень тихо в салоне и это слышно!