Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 11:28   #68
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вот сегодня утром на работу ехал, показало 6,7.
Экономичнее моего трактора))))) У меня сегодня аналогичная по параметрам поездка была, только средняя скорость была 26км/ч и время в пути 1ч.5м. итог 7,8л. Правда я временами немного вжаривал на пустой дороге.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Телега современная. Сцепление мягкое, селектор чётко включается - к МКПП нет претензий.

А электрический ручник очень помогает троганию в гору без отката. Я кстати ручником постоянно пользуюсь в пробках и у меня обе ноги отдыхают. Я бы не сказал, что я от механики сильнее устаю. Наоборот, мне на ней ехать в определённых условиях комфортнее.

И геморроя тут явно меньше
Ну ну, постой в пробочке часика эдак 2-3 и поменяешь свое мнение. Какой нах в Москве МКПП, сейчас даже таксисты все на автоматах гоняют.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё-таки классический автомат может очень долго бегать без обслуживания. Раза в 2-3 поболее межсервисный интервал. Но если уж навернулся - готовь деньги. Да, ремонт будет дороже
У меня на пассате(айсин), даже намека на проблему с акпп не было, человек, который купил у меня, так же не испытывал с ним проблем даже на пробеге за 200 000км. масло я менял раз в 50 000

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, вокруг "телеги" не надо прыгать с заменой сцепы и масла каждые 60-70ткм, это-ж "не муветон"
За комфорт всегда платить приходится, мкпп ни разу не комфортно, хотя если бы жил где то далеко за городом или в ПГТ, то взял бы машину с мкпп, т.к. обслуживания она не просит.

Последний раз редактировалось Amaxim; 18.02.2020 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх