Цитата:
Сообщение от Timurkin
detonator,
Серж-сараевод
Если про датчик мне адресовано, так я его недели три назад заменил. Проводку проверяли год назад(но тогда датчик не врал кстати) было все в порядке.
Вообще по теме если, после замены датчика ошибка загорелась один раз всего. Проехал тысячи полторы уже, пока больше не загоралось. Через 800км поеду на первую замену масла после капиталки. Мастер мне залил оригинал (Кастрол вроде) и поставил оригинальный фильтр. Попробую обратно перейти к своему газовому Shell 5w-40 и фильтру Mahle. Продолжаю наблюдения.
|
режим воспроизведения подобных ошибок -это долгий режим пробки с прогревом масла до 100градусов или наваливание на трассе в спортрежиме -чего ты вроде как не делаешь, а ездишь спокойно.
Если датчик менял тогда точно не он глючит...все-таки или плохая капиталка или масло форсы..
Васей почитай ошибки блока 01 двигатель. там зачастую пишутся ошибки, которые не зажигают чек. но которые так же очень критичны. и которые косвенно могут указать на проблемы с давляком и масляное голодание-это ошибки фазорегулирования аля "изменение фаз ГРМ впускного вала происходит слишком медленно" "заданное значение не достигнуто".
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод
Перед заменой датчика не помешало бы прозвонить "косу" от датчика до мозгов. Было такое - начал загораться чек с претензией на датчик уж не помню какой (было года 3-4 назад). Съездил, купил, поменял датчик, через день опять чек. Теперь уже более детально, на весь день, ведро свое оставил, в результате нашли подгнивший провод в "косе" у левой фары.
|
на шкодах реально проводка полная Г -сделана на Украине) там и изоляция ГГГГ и сами жилы гггг.