Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 17:14   #5709
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я позволяю себе проехаться по обочине (асфальтированной), при условии, что мне не по пути с потоком стоящим, т.е. я не вклинимаюсь, я ухожу на повороты, на которые никто не едет. Это достаточно частая ситуация.
Ну какой в данном случае смысл стоять? Из чувства солидарности?
Ну а со стороны конечно это выглядит как обычный обочечник.
Да, нарушение, но есть же здравый смысл.

Единсвенный свой штраф за обочину получил, когда я не мог вклиниться в плотный быстроедущий поток, и немного разогнался по обочине, типа как полоса разгона.

P.S.
Могу показать в подмосковье место, которые вы не проедите в часпик, не заехав на обочину. Так как все стоят в пробище на поворот налево, в три ряда, не на своих рядах. И прямо можно стоять бесконечно долго, так как дорога блокирована тупо. Выручает обочина - как ряд для тех кто едет прямо.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх