Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 09:17   #194
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Ampety, это просто они засомневались в твоей адекватности: разве может человек в здравом уме купить шкоду за 2,7кк?
Если что, это шутка такая;) Тут многие сталкивались с непониманием со стороны друзей и знакомых, узнав цену, за которую куплена машина. Я - не исключение. В 2012 году мой суперб стоил по прайсу 1,4.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
я бы тоже страханул
А ты попробуй. Как я понял, у страховщиков есть поле для маневра. Мой опыт последних лет это показывает. Самый свежий пример как раз в этом году.
Звонят от дилера, где брал машину и покупал КАСКО: "Продлевать будете?"))) Говорю, скока? 40, при оценке 1,8. Ну ладно, думаю, как в прошлом году, если не считать заниженной оценки. Ну да ладно, тотал все же маловероятен. Поехал к ним, по дороге звоню Вадиму (Dikk). Так мол, говорю, и так, сколько у тебя будет стоить? Он обозначает цену 42, т.е. на 2 рубля дороже. Скидку сделать не может, т.к. в прошлом году я страховался не у него, т.е. де-юре не его клиент, хотя до этого несколько лет подряд у него. Зато если в этом году застрахуюсь у него, то в следующем скинет сразу 20%. Получается, что выгоднее перейти к Вадиму.
Ну а поскольку я уже был по пути к дилеру, решил не разворачиваться и провести разведку боем. Приехал и все рассказал как есть. После пары минут телефонного разговора манагера по страхованию с каким-то, наверное, старшим манагером и еще 5 минут ожидания решения сумма упала с 40 до 35, а оценка выросла с 1,8 до 2. Пришлось согласиться
В принципе, схожая ситуация были и в прошлом году, когда первоначально мне зарядили каску, емнип, под 70, а когда я сказал, что найду условия получше, упали до 40. Хотя у Вадима это было бы еще на пару тысяч дешевле, но просто не охота было оттягивать вопрос по времени.
Это все к тому, повторюсь, что со страховщиками надо общаться. К тому же, если они видят, что ты беспроблемный клиент у конкурента (а они это видят), почему бы тебя не переманить, пусть даже пойдя на уступки?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 26.08.2019 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх