Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 16:18   #1327
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То строго настрого возбраняется делать чип тюнинг например. И что из этого следует?
Что производитель не гарантирует корректную работу узлов и агрегатов. Или ты думаешь, что и тут происки маркетолухов и АТЕ упустили бы выгоду по продаже смазки для направляющих к своим ремкомплектам?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Условия работы у нас крайне тяжелые.
Ну если ты уверен, что облегчаешь смазкой труд раба божьего, то не вижу смысла ломать копья.
Я раньше не задавался этим вопросом и не контролировал процесс замены. При переборке оказались помазанными пальцы. Чем конкретно - хз, черные следы смазки, без присохшей грязи и коррозии, втулки не разбухли.
В этот раз стоял над душой и решил не мазать. Посмотрю через год, какой будет эффект.
Если налипнет гуано и будет печаль - посыплю голову пеплом и начну мазать. Пока я своими глазами не видел последствия сухой работы пальцев и могу рассуждать в теории.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Наличие манжеты не смущает?
Это ты сальник подразумеваешь? Нет не смущает, он в пазу.

Последний раз редактировалось Большой; 31.07.2019 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх