Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 13:36   #1303
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,369
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
думаю, туда больше не полезу
Думал так и сяк от чего и почему и пришел к выводу что смазка(правильная) которую мы туда наносим служит не для лучшего скольжения направляющей а для ее консервации от воды и грязи. Без нее тоже можно но нужно именно что лазить туда и чистить. Руководство же писано без учета наших реалий в которых дорожная говнина замешанная на реагентах быстро сделает свое дело.
Здесь показательным будет пример с мотоциклетной цепью. Там тоже смазывать вообще нечего. Более того,если смазать каким нибудь литолом то его так разбросает на все вокруг что фиг отмоешь.
Поэтому цепь обрабатывается липким грязе водоотталкивающим консервантом.Можно просто мовилем за неимением специальной смазки.
Видимо похожий эффект и с направляшками.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх