Давеча пришлось ремонтировать жгут. Временно он уже латался на переломах, поэтому в этот раз полез туда с серьёзными намерениями. Откусил колодку от жгута, при помощи подобранной иголки извлёк пины без труда (сувать ушком внутрь колодки, а не остриём

), припаял новые провода по 50 см к ним ( не самые хорошие, что было в наличии в ближайшем автомагазе, но в разы мягче родных и чуток толще), через гофру завёл в дверь и припаялся к участку косы, которая идёт уже по панели двери. Т.к. затеялся внезапно, гофру нового типа не заказал, хотя надо было это сделать по-хорошему.
Симптомы мёртвой косы в этот раз были в виде отказа запирания на сигу задней левой двери, невозможность опустить стекло той же двери с водительского места, а также умирающий время от времени динамик передний левый.