Тема: ТО-0
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 16:24   #64
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Могу судить только по этому форуму, но тут масложор начинался вне зависимости от частоты смены масла. У меня он начался на 140 ткм при смене по 15 ткм на двигателе со стрёмными (неудачными) кольцами. И прекратился (совсем) при замене на нормальные поршни с широкими кольцами. Смена масла продолжалась по 15 ткм и к моменту продажи машины с пробегом 255 ткм масложора не было.
При этом дохрена тут случаев, когда масло менялось чаще, но жор всё равно начинался и на гораздо более скромных пробегах.
115ткм - не пробег для колец "а-ля BZB" для начала масложера. Не показатель для меня.
Если честно, то примеров с масложором при частой замене масла не видел, в основном как раз с пробегом в 15 ткм согласно указаний производителя. Надо делать статистику. Но не только на данном форуме, т.к. вообще-то по кол-ву выборки он дохловат, нужно драйв рыть и пр.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Это понятно. Но на чём они основаны?
Повторюсь - прежде всего на том, что у нас прежде всего бензин с большим содержанием серы по причине специфики сырья (нефти). На крупных сетевых АЗС более-менее нормальный бензин по серосодержанию, но все там заправляются? А еще лили в основном тогда модный LongLife, который убивался серой на раз-два. Пробки с работающим на ХХ двигателе, короткие пробеги по зиме, отсюда отличие моточасов от километража.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Найди тут хотя бы 2 случая кончины турбины на наших моторах.
Мне-то это зачем?
РЕЗЮМЕ: Никого не заставляю (!!!) менять чаще масло. Пожалуйста, делайте свои пробеги. Это моя точка зрения и я не собираюсь ее менять.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх