Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 23:47   #5825
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
а стоит ли оно +3кк?
мне сложно судить, мне что 3 , что 6 нет столько финансов , да и морально не готов покупать авто за такие деньги , предел штанов это 2-2.3 млн
пока взял перекантоваться Октавию , посмотрим что будет на рынке происходить , как быстрый, юркий , относительно семейный (в плане грузовместимости) устраивает и не дорогой в обслуге в районе 8 рублей за км получается вместе со всеми вещами.
А если с кредитом , то 35 рублей не зря говорят каршеринг дешевле ))) ну это при моем 15000 пробеге, конечно если проезжать больше , чуть меньше будут траты , правда бензин возрастет и еще одно ТО , наверное то на то и выйдет.
Новые супербы и вольво явно выходят дороже чем 8 рублей за км
Исходя из стоимости каско и налогов , а Суперб 280 лошадей это роскошь ? или Вольво ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я что хотел сказать то. Если уж брать то сразу xc90, на сколько я понял по цене во всем диапазоне они в одном сегменте. Так тут хоть задатки внедорожника, пневма полноценная, банально внутренний объём больше и места как я подозревая тоже, если хотите «статус» то же выше.
Да у вольво есть такая особенность, любая вольво стоит примерно тех же денег
что условно XC60 , что V90 CC . даже их самая маленькая XC40 вовсе не бюджетна по цене, а внутри грусть и печаль.
но это и общее впечатление о рынке в целом, маленькие машинки стоят дороже чем нормального размера..ждём Опель привезут фургоны для народа

Последний раз редактировалось FAWE; 12.03.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх