Цитата:
Сообщение от rassel
Разговорились в коллегой по работе о машинках: ездил он на Камри, 3 месяца назад купил б/у Прадо (предпоследняя модель). После моих убеждений о практичности Суперба и всего другого он задумался над заменой Прадо на Суперб 
|
Доброго всем...
И я вот тоже задумался, но...
прошу не забрасывать камнями, я отлично понимаю, куда попал с таким вопросом. И все же.
Как тут многие пишут - не думали мол даже, а вот пошли, посидели, проехали, почитали и все, любовь.
А у меня как-то наоборот. Сначала любовь, а потом почитал тут и ... просто нет слов
Это не призыв "переубедите меня", это скорее разрушение мечты, попытка разобраться, может я что-то не так понял.
Почему начал с цитаты
rassel, да потому, что у мня аналогичный случай, и потому, что мне хорошо известно , что для Прадо, не очень уважаемого в том числе здесь японского производства, пробег 150 000 без ремонта чего-либо вообще - это норма. При пробеге по любым дорогам и местности. И в этой связи, мне например, абсолютно непонятно, зачем становиться ждуном на долгие месяцы, чтобы потом пополнять своими постами разделы типа "ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!" или "История поломок".
Количество изложенных проблем настораживает еще и потому, что Суперб пока ну никак не массовый автомобиль, а скорее редкий экземпляр на дорогах.
Безусловно, есть много положительных моментов... пока все работает. И вообще в процессе прочтения тем форума, у меня возникало впечатление, что эксплуатация Супера происходит не благодаря, а вопреки его конструкции, и владельцы его супера - это либо люди, которым не хватает разнообразия (проблем и приключений) в жизни, либо те, кто азартно думает, что меня уж точно пронесет.
И вообще, кто может себе позволить оставаться без машины на все эти периоды борьбы с любимым автопроизводителем и его представителями, точно не практичные европейские люди, о которых здесь так много говорится.
Это, насколько можно на скорую руку систематизированное, обилие эмоций, обуревающих меня после начала детального знакомства с вожделенным авто.
Пишу потому, что где-то в глубине еще теплится надежда, что нет, не все так плохо, я что-то неправильно понял, и неправильно оценил масштабы трагедии.
Но ведь если вспомнить историю
VW Polo 2005 новый, пробежал на нем тысяч 60 за год. Были всякие ремонты по мелочи, но думал так должно быть и условия эксплуатации тяжелые и т.д. Потом Октавия Тур 1.6, там началось на 18000 сцепление (ОД сказал, что неправильно переключался-не гарантия, тут же тормозные диски - ОД-неправильно торможу

) и вообще в ходу она мне никак не нравилась
Но вот потом кореец-кроссовер и Прадо - я на 4 года забыл, что такое ехать в СЦ не на ТО, привык и думал, что так везде, ну уж у ВАГ точно. А тут такОе
Я то вообще-то хотел дизель, а там только 6 ДСГ, так что может и меня пронесет...