Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 12:45   #424
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Яблочникам пох, они просто пользуются оборудованием
Есть дома MacBook Pro 13 Retina + Mac Mini Server (i7). Хорошие устройства. Я "яблочник"? - отнюдь. От яблокофона и идеологии iOS меня воротит, цена за весь этот зоопарк откровенно удивляет. Apple ID нет до сих пор , равно как и облачных сервисов. Если мне нужно облако - подниму его на своем NAS дома (собственно, оно там есть, просто не используется особо).

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Просто не все могут себе позволить купить только потому, что просто понравилось
Так в том то и дело, что "просто не нравится". Иногда приходится брать в руки огрызок у знакомых - не нравится. Одно лишь отсутствие опции "назад" в логике управления уже выбешивает. И еще я не понимаю политику, когда я не являюсь администратором купленного мной устройства. Те же xiaomi/HTC/LG итд позволяют легально разблокировать загрузчик и получить root доступ на телефоне. Хочешь быть админом - будь, твое право. А огрызки борются с тем, чтобы в будущих моделях даже jailbreak выполнить было сложнее. Собственно, на новые вроде бы как и нет пока jailbreak.

P.S. недавно мне была поставлена задача: настроить планшет, который не имеет никаких эккаунтов гугл и доступа в сеть, для работы с конфиденциальными документами, скопированными по кабелю с большого ПК. Задача решается буквально за пол часа установкой требуемых приложений из скачанных apk файлов. А теперь попробуйте представить как бы это выглядело на айпедике без itunes на ПК и без доступа в сеть?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх