Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2018, 18:12   #5523
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
так может это следствие того, что парковок для инвалидов необъяснимо много и люди смотрят на эти знаки также как на знак 40 на идеально ровном прямом пустом шоссе?

а какая разница? Есть знак - соблюдай, даже если шоссе ровное и знак 20. У меня около деревни родителей на таком прямом шоссе знак 40 неспроста стоит, за него много боролись - уйма людей погибла на этом участке (на дачу ходят). Но жители столицы плюют на этот знак. Камеру поставили... ну притормозят перед камерой и дальше валят. С местами для инвалидов то же самое: не должно возникать мысли встать на них не имея на то права. И не важно сколько их и есть ли свободные места. Закон не может быть "гибким в разные стороны в зависимости от ситуации", анархия тогда получится


Вон в том видео мужика завалили и стрелявшего оправдали. ЕМНИП в этом штате разрешено скрытое ношение оружия, то есть стрелявший априори исходит из того, что у напавшего есть свой ствол и стреляет на поражение, как его и учили, скорее всего, на курсах самообороны. Нападавший нарушил базовое правило и жестоко поплатился. По русским меркам "подумаешь, толкнул человека", по их законам - это нападение.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх