Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2018, 14:47   #5519
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
Что-то ни разу не замечал перебора с парковками для инвалидов. Можно пару адрес? Прув, так сказать...

Я, как легальный пользователь этих мест, наоборот вижу обратную ситуацию - они всегда заняты.
И если во дворе или в какому-нибудь другом обычном общественном месте мне на это наплевать, то с парковками около больницы - свинство. Мест для инвалидов там не больше, чем везде, и все заняты абы-кем.
Так беда не в том что их мало. А в том что они заняты водятлами, не имеющими на это никакого права.
Почему так происходит:
1. От скотства
2. От безнаказанности этого скотства
3. Из-за того что мест много, а инвалидов в разы меньше. В Питере стандартная картина - перед ТЦ пять десятков парковочных мест для инвалидов, разумеется, перед входом. Из них двадцать занято (инвалид один и еще 19 оборзевших). А дальше ближайшие свободные места в метрах 100. Человек паркует свое корыто на специальное место, потому что вполне справедливо полагает, что "так делают все" и "я никому из инвалидов не помешаю". Я не оправдываю людей, которые так поступают, но мотивация именно такова. И с ней надо бороться.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх