Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 13:21   #410
Vasyanya
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Vasyanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Ну что же. Смазал, есть время написать что и как с фотками, добавить пару советов.
Разобрали крышу вдвоём, скажу сразу всё можно сделать одному, далее расскажу как.


Видно грязь и даже небольшая веточка есть. Так же очень грязная пружина сеточки москитной.


Мои помощники. Очиститель хорошо разжижал грязь и все остатки выдувал в дренажку. Палочка из антенны, можно лопатку сделать любой длинны.




Так же откручивал москитку, прочистил под ней, там был найден слепень, почистил пружину сетки. Для сетки нужен 20-й ключ.



Уже не помню чем я мазал резинку, но со временем эта дрянь залакировалась и пожелтела, часть отшкрябал, остальное очистителем с тряпкой оттёр. После смазал силиконовым маслом.


Ну и для тех кто хочет всё сделать один. Берём магнит и цепляем на отвёртку, торкс будет сидеть плотно и не упадёт, левой руки указательным и средним пальцами отгинаем уплотнитель и вкручиваем саморез. Пока не пришла мне идея с магнитом не смог вкрутить ни один саморез. Вкручиваем не до конца. Потом садимся на сиденье левой рукой сверху прижимаем стекло и затягиваем саморез. С правой стороны тоже самое, дотянуть левой рукой саморез не составит труда. Всё остальное по смазке есть на драйве. Ничего сложного нет, только кажется, что всё сложно...
Я не вижу ни одной фотки((( Хотя в цитате ссылки на них есть.
Vasyanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх