Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 17:21   #1392
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет, нештатные размеры резины.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Где я обещаль расчеты? Мне лень. Это как раскручиваеие и останов маховика. То есть прлезной работы 0 а энергия тратиццо.
Маховик удалил уже ?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Нее. Ты как раз говоришь о том, что при изменении веса колеса ничего в твоей жизни не изменится.
Где? Я вроде такого не говорил. Разница есть. Энергия качения существует. Но речь о том что, цитирую гения:
Цитата:
Т.е. некоторая зависимость с тяжестью тапок есть, конечно, но она близка к ничтожной
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А теперь сравниваем. Примем вес колеса равный 75 кг. В одном случае. Сажаем к тебе трех пассажиров весом по 100 кг. В ином случае. Кагбэ вес прибавлявляем один и тот же. Но как изменится динамика авто твоего???
Динамика ухудшится. Чтобы понять насколько увеличит энергию прибавка к колесу 3 кил для машины массой 1700 кг, надо посчитать прибавку к энергии качения колес. Но этого никто делать не хочет. Только бубнят про то что мотору будет тяжело.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх