Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 12:59   #2920
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ясно-понятно.
Вот и вся суть гаражных "профессианалофф". Мало того, что услышал звон, да не знает откуда он, так еще и чужие мысли готов экстраполировать на неокрепшие умы неофитов масложера.
Мастер71, я был о Вас более лучшего мнения
Я не обидчивый.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Дата установки - октябрь.2017. Да, я один из первых, кому перепала оная "плюшка" от Руслана-Крэйзика (по твоей ссылке, Мастер).
Так вот. фишка в том, что снижается пентература масляного картера в угоды более долгого сохранения живучести масла.
Однако, когда мне оную впихнули, меня поставили в очередь на коррекцию софта мотора по 2 параметрам: срабатывание вентиляторов и коррекция топливных карт.
Без этого (а я месяц катался без правки софта) приход чувствовался только на трассе, когда был годный обдув радиаторов. В городе же и ри остановках, пентература поднималась до привычного для того периода уровня в 98-100 градусей.
Затем мне Руслан откорректировал софт. Теперь пентература поднимается максимум градусей до 90, не боле. Что собственно и требовалось по условиям постановки задачи.
Как это повлияе на жоромаслец - не знаю. Я продолжаю наблюдения.
Вот вы сами все и описали.Да,корректировку смеси лучше сделать,т.к.,холдный термостат чуть богатит смесь. Перепрошивка радиаторов дело нужное. Все это описано у Руслана.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 26.03.2018 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх