Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 09:05   #12
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Нужен совет жителей столицы

В 2015-м купили квартиру в Ясенево. Нормальный район. Широкий. В районе полно секций и кружков. Много школ и садиков. У меня во дворе спортзал и бассейн Самбо-70, садик, три школы (сейчас это все объединили, конечно, как модно стало). Аквапарк есть. Крышу у него починили... Ветка метро с нормальным количеством народа. Есть крытый и короткий переход на МЦК. В принципе, после двух лет, нормальный район. Есть и таджики, без них никак. Нет массовой точечной застройки - просто негде. Но, на Новоясеневской есть автостанция для гастеров, а еще сожгли и снесли гаражи. На их месте построили гетто для мигрантов. И еще там мелкий рынок строительный. Так что, дальше метро Ясенево я бы не стал заезжать. Еще в Ясенево не советую дома, которые стоят на бульваре архитектора Белопольского. Это внизу от метро Ясенево к Голубинской улице. Там, под землей, течет ручек, приток речки Битцы. Этот бульвар насыпной. При строительстве района ручей засыпали землей и мусором. Пруд на карте Яндекса искусственный. В 90-х там начали что-то строить - результат теперь на яву. Так же у метро стоит заброшенное здание. Запрет эксплуатации. В домах, которые стоят по этому бульвару, подтапливает подвалы. Были провалы грунта около домов. В инете все есть.
На машине до центра тоже не сильно близко, но вполне терпимо. В выходной, в зависимости от времени выезда, от 30 до 50 минут до центра (Бульварное кольцо, Кремль). Езжу по Севастопольскому проспекту. В воскресенье, выехав в 21.30 из дома, до Курского доезжаю за 35 минут зимой, в снег, и за 25 минут летом, по сухому. Не превышаю. Камер много. На Юго-западе много всякого из инфраструктуры.
Рассматривал Измайловскую и Первомайскую. Квартал от Первомайской улицы до леса. Там ценник сильно завышен. Перово не нравится просто. Хотя, очень близко к центру, и до мамы и дачи недалеко
Рассматривал район метро Пионерская, улица Кастанаевская. Хорошо, но дорого нам было. Друзья живут на Кунцевской и Молодежной. Очень довольны.
Сейчас есть желание переехать в Свиблово или на Бабушкинскую. Но, пока, нет возможности И тогда по деньгам не проходили тоже. Также очень нравится район Сокольников, около парка Но, там деньги уже дурные совсем...
И еще: для меня сильно нудно ехать в метро 30 минут до центра. Надо, чтоб было минут 15-20, не больше. Но, это зависит от расположения работы, конечно. Сегодня 30, завтра 10, например.
Вообще, мое мнение на сейчас: старый спальный район, до центра, на метро, не больше 20 минут. Чтоб на ветке был теплый переход на мцк или короткий, если по улице, как на Спортивной. Чтоб поменьше пятиэтажек вокруг, иначе большой шанс попасть на стройку из-за реновации. Ну и муравейник потом.
Направления: Запад, Юго-Запад, Север, Восток. Они ближе к центру. Строго не на фиолетовой ветке, если нужно ездить в час пик на метро работать. Так же очень сильно забита зеленая ветка на юг. Иногда езжу после работы в ту сторону. Давка.
Очень нравятся дома серии П-3. Там трешки по 72-75 метров, с удобной планировкой.
Вам надо сразу купить или можно подождать? Мне очень нравится новостройка от Инграда на Новочеремушкинской улице. Но, ее надо ждать. Вписались бы, могли бы на даче пожить, но дочка уже в школу пошла, а снимать хату уже не тянем по деньгам.
Пока все, что пришло на ум
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх