Цитата:
Сообщение от Noxx97
Тут у всех Супербы, но вообще все взяли бы что-то другое и тусовались бы на суперб-клубе
|
не, уже далеко не у всех, но клуб хороший, потому "тусоваться" продолжают тут же.
А вообще у нас сейчас новая Инсигния ощутимо интереснее суперба выглядит, но она и моложе на 2 года. Там и кресла шикарные, и свет матричный, и места почти столько же, и в плане всяких полезных/бесполезных примочек и ассистентов есть все, кроме автопилота. А ценник сравним.
Цитата:
Сообщение от Noxx97
А если серьезно, то много производителей переходят на роботы в среднем классе.
|
я бы сказал, что есть и обратная тенденция. Те же Пежо отказались от роботов по крайней мере на некоторых моделях и теперь на 308ом очень толковый гидротрансформаторный автомат на 6 ступеней. Мне он понравился. Не без странностей, но они софтовые, то есть это претензии к французской логике скорее.
Volvo тоже отказались от PowerShift коробок и где-то с 2015 года ставят гидротрансформаторные коробки на 6/8 ступеней в зависимости от мощности двигателя.
Цитата:
Сообщение от Noxx97
По поводу PowerShift
|
это Гетраговские коробки у Форда? Они даже в Германии на слуху, где весьма щадящие режимы эксплуатации. Гетраг с сухими сцеплениями зачастую еще более ломучий, чем сухая ДСГ7, владельцы Фиест вкусили этого счастья по-полной.
Добавлено через 5 минут
А вообще Bosch
представил eClutch еще 4 года назад... и где оно? Полагаю, система бы устроила многих, потому как не сильно повышает стоимость авто, а уровень надежности почти на уровне МКПП.