08.11.2017, 14:37
|
#30
|
Уважаемый Супербовод
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,231
|
Re: Свечи накаливания =)
Цитата:
Сообщение от Matteo
Den-sl,
в норме свеча имеет довольно низкое сопротивление, емнип в районе 1-1.5 ом, так вот свеча, имеющая сопротивление 3-6 ом, уже ни фига не так хорошо работает. У меня же в свое время просто одна сдохла и я заменил сразу три (благо, они недорогие), чтобы "не думалось". К слову, полез смотреть свечи после того, как машина в морозы неожиданно неохотно завелась (обычно заводилась легко и непринужденно). Контроллер на той машине состояние свечей не отслеживал.
А вообще проверить свечи накаливания перед зимой - всегда полезно. В хорошие морозы вообще советуют включить зажигание, подождать, пока не погаснет "спиралька", выключить зажигание, включить снова и только после того, как "спиралька" снова погаснет, заводить.
|
А зачем, после того, как погаснет спиралька выключать зажигание, а потом снова включать, в чем фишка ? Кроме разряда аккума ?
|
|
|