Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 13:37   #914
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Вы ведь наверняка чашку моете перед очередным чаепитием?
Честно признаться, не всегда. Если на работе в течение дня пью, то не мою, а просто остаток выливаю. А вот после вчерашнего чая - обязательно

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Аргумент про самомастеров принят.
К чему тогда споры? Аргументы 1 и 2 взаимно дополняют друг-друга. Простота даже перевешивает. А если с этой простотой еще и меняется масла больше, то, вроде как, еще и лучше. Остальное - вопрос личного выбора.
Аналогичные споры - обязателен ли динамометрический ключ при затяжке колесных болтов. По вашей философии, раз производитель не положил динамометрический ключ в багажник, то он и не нужен? А мне после него просто спокойнее
Так и здесь. Обязательно ли все сливать до капли? Конечно нет. Но если есть возможность слить побольше, да еще и не ползая под машиной, то почему бы нет.

Кстати, если оставить машину на ночь с открученной пробкой картера, и при этом совсем немного поднять перед - набегут все те же 200-400 дополнительный грамм масла. Проверено. Так что традиционным способом тоже можно слить больше.
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх