Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 10:37   #76
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена нагревательного элемента сидения (краткая инструкция)

Да, длинные пластиковые направляющие обивки вставляются в защёлки самой подушки, вот под эти защёлки и нужно прорезать (очень аккуратно) отверстия.
1. Перенести всю проводку со старого мата, на новом нет ничего кроме двух проводов, термистор внедрить примерно как на старом мате, он греется от обогрева и уменьшает сопротивление, если тестером мерять сопротивление в мате и при этом немного нагревать термистор, то сопротивление заметно уменьшается. Конечно перед заменой нужно проверить работу всей схемы, контакты в разъёмах, термистор на мате
2. Поджопник подключается отдельно
3. Не думаю что это хорошая затея, во первых нарушишь целостность мата, а во вторых ещё говорят, что бывает рвется нить в боковине которая ближе к двери.

Думаю порыться в каталогах и поискать не дорогой мат который будет лучшей альтернативой мату от пола по внешним параметрам (размер, отверстия под крепёж и т.д.), но это в перспективе пока.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх