Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2017, 19:23   #59
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

таскался сегодня на ТО-1 с машинкой жены в Автомир, пока суть да дело зашел в соседний с КИА офис Пежо, увидев на улице Трэвелер с надписью "тест-драйв" (лонг, так называемый, в вип-комплетации был выставлен, попроще которые в коротком стандартном исполнении пока не представлены).
2,0 дизель,150 лысы, с 6-ст. Айсином едет хорошо (хотя за 10 мин по городским улицам трудно предположить как, к примеру, на трассе отработает ускорение со 100-110 км/ч), руль легкий, несмотря на передний привод хороший радиус разворота (в смысле неожиданно небольшой - в резкий поворот вворачивается уверенно, имея более 5м длины, короткая версия будет, думаю, еще лучше рулится), кренов особых в поворотах не ощутил, но опять же, не на 90 км/ч в повороты входил. Посадка высокая и удобная, к педальному узлу тянутся не приходится, думаю даже невысокому человеку (в мыслях о жене с ростом чуть за 150) легко можно будет удобно устроится. Улыбнул переключатель АКПП - потенциометр-"переросток" регулятора громкости или переключения диапазонов привычного мне Болеро - 4 фиксированных положения в пределах 120градусов (20мин по час.шкале от 00 до 04), непривычно, конечно, когда нечего тянутьтолкать, но ручник ХОРОШИЙ у пола, длинный, ни разу не электронный - сантиметров на 20 вверх тянется, если не больше. Приборка не перегружена - в моих любимых ч/б спокойных цветах (как сейчас на Супе), экранчик прикольный сверху на торпеде к лобовухе ближе, куда проецируются инфо на выбор с приборки.
Пассажирская часть тоже достойна, конечно не мультиковская универсальность, но мне было бы достаточно. Два кресла второго ряда могут быть повернуты спинками вперед, но только со съемом, а не как в мультивэне "легким движением руки", столик очень даже ничего, с возможностью раскладки как между сиденьями второго ряда, стоящих по ходу движения, так и для всех пассажиров 2-го и 3-го рядов, если второй ряд развернуть (жаль, что в неВИП комплектациях ставить его не планируют - пока со слов манагера, в полу под него отдельная направляющая), задний диван на три попоместа с просто наклоняющимися спинками, в кровать (опять ищу аналогии с мультом) не разложить.
Не понял прикола с полочкой багажника - куцо висит сантиметрах в 30 за спинками заднего дивана даже если их откинуть максимально назад, ощущение, что она из короткой версии машины, на соответствующий вопрос манагеру, последовал ответ, что родная полка
Короче говоря, в комплексе - понравилось, при достаточном количестве бабла купил бы версию с автоматом за 2,2 примерно, добрав чуток опций сверх уже имеющегося в базе, но с учетом того, сколько уже в супчика вложил (и коробас отремонтирован, и поршневая в комплексе с цепью, помпой и т.д. у Сусликруса заменена, перекрасился даже полностью, подшаманив все мелкие косяки), жаба задушит продавать, и тем более в трындын сдавать..., даже на 600т.р. с трудом можно расчитывать, наверное (хотя рынок давно не мониторил, реалий не знаю)

Последний раз редактировалось Химыч; 09.09.2017 в 19:39.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх