Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 01:33   #594
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Итак друзья, как вы все догадались, я для себя ответил на вопрос находящийся в заголовке темы. Не буду описывать всю предысторию принятия решения, но вкратце выглядит это так. В очередной раз послезамены масла желтая маслёнка загорелась на 3000 км. пробега. Я долил до верхней отметки 600 грамм. Это дает мне понимание того, что приблизительный расход составил около 200 миллиграмм масла на тысячу километров. Следующее долитие состоялось через 1900 км и и долить пришлось те же 600 грамм масла. Последние три замены масла я использую масло VAG G055167M2 0W30. Собственно проблема только в одном в неожиданности происходящего. То есть, в то время, когда тебе требуется срочно куда то выехать, ты тупо мечешься как подорванный и разыскиваешь масло вспоминая сколько у тебя осталось с прошлого раза. Получив список деталей из 40 пунктов, необходимых к замене я объеденил со списком предыдущим также полученным от Suslikrus. Мой выбор пал на проведение капиталки у этого человека вот почему: посмотрев и прочитав кучу информации о борьбе с масложором в сети, я пришёл к выводу что человек расписавший всю процедуру имеет богатый опыт по ремонту двигателей концерна фольксваген. Очевидно этот человек знает о всех тяжёлых моментах сопряжённых как с эксплуатацией так и с ремонтом.
Мне в одном магазине попалась информация о весьма привлекательной стоимости поршней кольбеншмидт под 23- й палец. Ну и понеслось! Записался я на 14-е августа на ремонт. Все детали на замену мне обошлись чуть более 50 тысяч. Купил я все в течение 2-х недель. Плюс допы, что купил после выбраковки. Два дня врачи,кудесники гаечного ключа гондурасили в боксе. После изнурительных и трудных, но чертовски интересных двух дней. Машина ожила с новым сердцем. Честно говоря я испугался когда сегодня запускали движок В движке заменили следующие узлы и агрегаты: поршни,цепь ГРМ, опора фазораспределителя,натяжитель. Теперь буду наблюдать, за результатом.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх