Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 00:51   #27
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да нет, фокус тут проще. Вся эта мутотень всплыла на фоне вопросов эвакуации автомобилей.
Ну а поскольку ранее было верно замечено, что у наших законодателей очень туго с мыслительной деятельностью, когда речь идет не о вопросах их личного обогащения, то выход в свет подобных "блестящих решений" есть данность и обыденность
А каким образом запрет на оставление детей влияет на возможность обогащения за счёт эвакуации? Оставил ты ребёнка или не оставил - эвакуируют все равно.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
В принципе, тк не прописаны критерии могут. Эвакуируют же машины не от мест, где они мешают, а от мест, где гайцам удобно.
Ну при "творческом" подходе почти любую норму можно превратить в инструмент вымогательства. Надеюсь, до этого не дойдёт. Я вообще с трудом себе представляю процесс наказания за это нарушение. Повторю, что никакого смысла в этом запрете нет и появился он исключительно из конъюнктурных соображений.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот он, практический опыт и рефлекс, характеризующий отношение граждан к стражам порядка. Почему-то не верится ни в логику, ни в доброжелательное трактование ситуации, которая может возникнуть от (как обычно) хз как трактуемого нового правила: "запрещается оставлять в транспортном средстве во время стоянки в отсутствие совершеннолетнего".
(Русский язык опять постеснялись использовать при написании этого пункта)
Что такое "в транспортном средстве" - я понимаю, это значит сидит внутри.
Что такое "сидит внутри в отсутствие совершеннолетнего" - я уже не понимаю. Это одинаково верно в ситуациях, когда совершеннолетний а). не сидит тоже внутри, а стоит рядом, держась за багажник; б.) находится хоть и снаружи, но всё видит и контролирует; или в.) неизвестно где находится и ничего не контролирует.

Конечно, правомерно народное неверие в разумность инспектора
Олег, хорошо, что ты не работаешь в ГАИ))))

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
У меня старшему 10лет, его рост 155см, вес 55кг. По инструкции нашего авто - ремни рассчитаны уже и на такого пассажира (рост-вес) - т.е. доп.средств не требуется, однако ПДД РФ гласят: до 12 лет возить в кресле, бустере, на худой конец фэсте - при том что первые два имеют ограничение в 36 кг, а последний вообще очень сомнителен.
Теперь поправки гласят: "использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет" - вроде можно без бустера?
Дочке 9лет, но вот её без бустера бы не посадил - она ростом поменьше, да и по весу ещё подходит.
Младшему 3года, рост 95см, вес 16кг. Конечно он ездит в кресле, но вроде можно ему и на бустере (например прародители его из садика забирают)?

Я прав или нет?
Прав. С 7 лет сам родитель решает, как везти: в кресле или нет. Если перерос кресло по росту или по весу, можно пристёгивать взрослым ремнём.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам. А как инспектор будет его взвешивать и измерять?
Законодатель всё правильно делает. Он закон пишет для чего? Чтобы запрещать, не пущать и штрафовать.
Вот i-1 не посадит своего крепыша в кресло, и при случае инспектор его обоснованно штрафанет. Без рулетки и безмена.
Так вот ведь парадокс - написали так, что поводов штрафовать и не оставили.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
которого из трёх?? У меня только младший туда убирается.
Бустер не является "удерживающим устройством"?
Является. III группа (25-36 кг).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх