Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 14:53   #242
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Comdir, прелестно!
Я, как раз , благодаря Wint, стал рыться поиском и познакомился с некоторыми вариантами.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
"на третьем треке я отчетливо слышал, как он локтем тарелку задел".
Сайлик) как раз «локтем тарелку задел» мне попалось в описании «контрольных вставок» на тестовом диске АудиоДоктор FSQ
https://www.drive2.ru/l/3550381/
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот скажи, тебе зачем нужно измерить частоты своей акустики? Ты опасаешься, что если прибор не покажет 33,648 Гц, то всё, слушать нечего?
Не, я опасаюсь, что если не покажет, то я и не услышу)))
Ну, а так - банально: а) проверить – хотя бы и для интереса – то, что уже куплено: дает или не дает заявленное, и как даёт
б) интересно проверить и себя самого: слышу или уже «Бетховен»
ведь как пишут профессионалы к другому «тестовому диску» на http://audiogo.ru/тестовый-диск-для-тестирования-аудио/
"Полоса «20 кГц» содержит частоты от 17818.00 до 22049.97 Гц. Эти частоты практически не воспринимаются на слух большинством людей старше 30 лет"

А еще, пока искал, прочитал вполне серьезное повествование, что Бетховен, когда оглох, вставлял себе палку в рот, чтобы слышать частоты звучания! (и видимо, аккорды тоже)))) Другим концом палки упирался в пианино…зубы резонировали (Никогда такого не слыхал про Людвига))) Захватывает, ей-Богу!
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх