Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 20:05   #216
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Ну и что, что есть?
Ну так вы же спросили что это за слово. А оказывается вы и сами прекрасно знаете. Ааааа,это риторический у вас вопрос возник?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Чем это, собственно, лучше – осталось непонятным.
Охотно поясняю. Песня то неплохая и как раз про сирень. Я посчитал что лучше ее послушать чем копаться в сомнительном содержании одуряющих ароматов.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Хотя в принципе согласен, и я уже выше писал, – может такое использоваться: «одуряюще действует» - можно, например, отнести к ток-шоу на федеральных каналах (или к западной подобной лоботомийной идеологии)
И я согласен с подобной оценкой.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит, что в изложении Ремарком «Трёх товарищей», именно так пахнут розы, когда рядом с тобой та, ради которой ты готов умереть.
Да разумеется нет. Но мы же выискиваем за что бы переводчика пожурить. А ведь есть еще редактор,издательство...печаль.
Помните в детстве легенда была как Ленин нашел опечатку в газете искра и очень сильно журил их за такую казалось бы мелочь.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Ремарк это не Новиков с «Владимирским централом» и даже не «вальс-бостон» Розенбаума.
Само собой. Тем более что владимирский централ это М.Круг.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
если этот вопрос был ко мне, то Рамштайн - это вообще из «другой оперы»
Да не,это тоже был вопрос риторический. К трудностям перевода заметка на полях.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх